Качество, Ответственность, Надежность

Строительство. Реконструкция. Ремонт.

+7 (495) 761-64-05   +7 (985) 761-64-05

Надстройки

Настройка этажей бывает с усилением и без усиления конструкции, всё зависит от особенностей реконструируемого здания, а так же самого проекта по надстройке этажа. Что касается экономической точки зрения настройка этажа здания - будь то надстройка мансарды, либо дополнительные этажи, всегда является целесообразной и выгодной. Ведь уже есть и фундамент и земля, коммуникация, инженерные сети, инфраструктура, это намного дешевле, чем постройка нового здания.

Компания CONSTEEL готова предложить Вам весь сперктр услуг по строительству надстроек:

  • получение исходно-разрешительной документации;
  • проектирование;
  • анализ несущей способности конструкций;
  • усиление существующих конструкций;
  • строительство мансард и надстроек;
  • отделочные работы;
  • устройство инженерных сетей и коммуникаций;

Компания КОНСТИЛ произведет для Вас надстройку мансардного этажа каркасным способом. В качестве каркаса на ваше усмотрение и в зависимости от конструктивных (проектных) решений мы используем легкие металлоконструкции или ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции). Практика показывает, что конструкции из стали для надстройки этажей по факту оказываются легче конструкций из дерева. Использование современных материалов и термопрофиля позволяет выполнять конструкции из металла не только прочнее и долговечнее, но и гораздо теплее стандартных на сегодняшний день материалов из дерева.

Наши специалисты произведут надстройку дополнительного этажа или этажей, как полноценных так и мансардных. Перспективным направлением можно считать увеличение полезной, жилой площади старых двух, трех, пятиэтажных домов за счет строительства (надстройки) дополнительных этажей. Надстройка этажей позволит решить жилищный вопрос без нового строительства, за счет реконструкции существующего жилого фонда. Надстройка этажей можно так же рассматривать как способ решения коммунальных проблем связанных с износом инженерных систем (отопления. водоснабжения, канализации) и конструкций здания. За счет привлеченных средств при продаже дополнительных площадей можно произвести реконструкцию систем отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения.

Произведя качественное обследование фундаментов и несущих конструкций существующего здания, можно определить какую дополнительную нагрузку оно выдержит. И на основе этих данных, эксплуатационных требований и проектных решений определить количество надстраиваемых этажей.